"
tell me the story bro

quentin beck: Самая быстрая рука на диком форуме
    loki laufeyson: Как на счет устроить битву за это звание?
    steve rogers: а можно мы закрепим звание лучшего передергивателя за мной и успокоимся?

thor odinson: поехать с маман на халяву на концерт Киркорова в Ледовый считаю это везение уровень 100
    loki laufeyson: ух, это даже прикольно
    Когда Киркоров это уже ностальгия

quentin beck: Возле того офиса, где всегда пахло пивом уже вторую неделю пахнет валерьянкой.
    Я за них переживаю.

james rogers: ты красишь губы гуталином, ты обожаешь черный цвет?
    francis barton: ты будешь мертвая принцесса, а я твой верный пёс (;
    loki laufeyson: Это такие сейчас ролевые игры в моде, да?
    james rogers: Батя и его внезапные появления.

quentin beck: Вчера же проходили линейки у школоты.
    Так вот иду я на работу весь такой офисный планктон — рубашка, брюки и кроссовки, с рюкзаком, а рядом с офисом школа без двора — ради них перекрыли проезжую часть и на ней проводят линейку.
    Меня за рукав хватает тётка и так:
    — Ты с какого класса?
    У меня паника, она меня ТЯНЕТ В ТОЛПУ ЗАСТАВЛЯЮТ УЧИТСЯ.
    — МНЕ 22 Я ТУТ РАБОТАЮ МОЖНО НЕНАДО

leonard snart: встаешь утром с целым списком дел
    в обед думаешь "я все успею"
    ближе к вечеру начинаешь сомневаться, ибо из 20 пунктов сделан только 1

stephen strange: Спрашиваю у сестры, что готовить. А у нее вечно: то веганские бутерботы, то сопеканка...
    james rogers: А они ведут войну с десептиколой?

james rogers: В одном чате обосновать возможность мужской беременности.
    Во втором обсудить эволюцию и геном человека. Важно! Чаты не перепутать.

quentin beck: Всю ночь во сне чинил промышленный насос, устал как тварь
    А теперь видите ли надо на обычную работу ехать
    И чем вас мой приснившийся насос не устроил?

stephen strange: Рабочее настроение: встать под вытяжку с криком "засоси меня отсюда"
    Мистер Доктор: беспалевно открываю портал в вытяжке, шоб съебаться

quentin beck: Я победил продавца-консультанта ив роше
    Прокачаюсь и пойду на консультанта лаша
    А потом рейд на консультанта Снежной Королевы

quentin beck: Иду хавать, голодный как тварь.
    И вот поворачиваю голову, а там посреди двора мертвый голубь
    И я так
    ...
    МОЗГ, НЕТ
    МЫ НЕ БУДЕМ ЭТО ЕСТЬ

quentin beck: Для одного альта гуглишь про обрезание
    Для другого смотришь передачу Елены Малышевой

Так и живём

[ нужные ]
"
looking for...
Их разыскивают:
некромантией не занимаемся,
поэтому платим только за живых
снискали славу:
теперь мама будет
гордиться вами ещё больше
"
winning players
Дорогие друзья, аттракцион невиданной щедрости – к вашим услугам акция « Welcome Everyone!» Абсолютно все персонажи из любых фандомов идут по упрощенной анкете! С 19 августа по 30 сентября для вас действует прием по пробному посту.

новости #25 [new]

что новенького?

удаления [17.08]

поджарим ваши задницы

челлендж #6

Spirit inside

В нашем замке с новостями туго
их обычно только две —
рассвело да стемнело
&
"
very interesting

Mirrorcross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Mirrorcross » фандом » The first nightingale fable [Dragon Age]

The first nightingale fable [Dragon Age]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

[html]<center>
<div class="eppost-cont">
https://i.imgur.com/GzVUZ5F.jpg
<br><br>
<div class="temp-block"> ❝ </div>
<div class=""> <div class="eppost-title">The first nightingale fable</div>
<div class="eppost-subtitle"> // Daylen Amell , Leliana</div> </div>
<div class="templine"></div>
</div>
</center>
[/html]

9:30 ВД// Где-то на просторах Ферелдена
И вот, небольшой отряд Серых Стражей и их спутников выдвинулся вглубь страны, подальше от орды порождений тьмы. Им предстоит собрать армию, потребовать поддержки, помощи, доказать, что опасность реальна и все их дела- угодны провидению Создателя. Лелиана присоединилась к этой разношерстной компании всего два дня назад. Соловей все еще полагает, что своей песней ей по силам разогнать мрак и обреченность. Ей предстоит еще многое узнать о своих спутниках.

Отредактировано Leliana (12 мая, 2019г. 19:54:06)

+3

2

[indent]Амелл смотрит на Лелеиану украдкой, едва поворачивая голову и пряча глаза под спадающими прядями волос, когда они сидят на привале у костра. Она с ними была уже третий день и с первой встречи, так и до этого момента она казалась ему странной, словно была не от мира сего. Впрочем, её набожные разговоры о Создатели, о цели её миссии по-прежнему звучали для него как бредни старого пьянчуги, мозги которого давно были пропиты за кружкой дешёвого пойла.

[indent]Дайлен не был верующим, Круг со своими проповедями начисто отбивает всякое желание вспоминать хотя бы одну строчку из Песни Света по доброй воле, однако не навязывал никому своё мировоззрение, ровно, как и с нейтральным видом относился к чрезмерно верующему люду, что взывали Создателя о спасении днями и ночами. Для кого-то это было оскорбительным, но косые взгляды были не новыми для мага чудом избежавшего смерти.

[indent]Девушка сидела поодаль от костра, почти у самой своей палатки и с улыбкой перебирала тонкими пальцами по странам лютни.  На какой-то миг он задумался о том, что было, если бы она вдруг оказалось знатного рода. Наверняка с её красотой и манерами держаться, исключая фанатичные речи о Создателе, она бы непременно была бы самой желанной гостьей на любом ужине. На картинках из книг, что имелись в Башне, они не раз, будучи детьми, видели сказочные, по тем годами, наряды различных эпох и народов и представляли, как бы выглядели бы в них сами спустя много-много лет. Даже сейчас он с большей вероятностью мог бы представить Стэна в тугом камзоле и накрахмаленном воротничке, нежели себя за одним столом с высшими сословиями.

[indent]Отведя взгляд от рыжеволосой, он снова принимается стругать из небольшого куска деревяшки свистульку. Один из храмовников как-то показывал, как правильно играть на ней, а затем всех делающих научил как правильно её делать. Безобидный опыт, который навряд ли кому-либо пригодится в будущем, скорее всего так он и подумал. Вот только, как и тогда, Дайлен не мог понять, как заставить звучать обыкновенный кусок дерева с несколькими дырками.

[indent]Дунув пар раз да со всей силы, что была, свистулька так и не издала ни единого звука.

[indent]- Если хочешь раздуть костер, то тебе нужна трубку побольше, - навряд ли Стэн пыталась этим задеть, но Амелл лишь тяжело выдохнул, кивнул и выкинул неудавшийся продукт ручного производства в костер. Так от деревяшки было куда больше пользы, чем в его руках.

[indent]Встав на ночи и смахнув и колен остатки деревянной стружки, он переступил через сваленной бревно, на котором сидел и подошел к Лелиане. Честно, он пытался сделать это тихо, но не пройдя и тройки шагов, девушка подняла на него свой взор.

[indent]- Меня поймали, - он улыбнулся и устроился рядом с ней, - Ты сама научилась или кто-то обучил тебя играть?

Отредактировано Daylen Amell (8 июня, 2019г. 06:08:06)

+1

3

Если бы ее попросили сказать без свидетелей, то Лелиана без прикрас подтвердила бы, что может сыграть дельную мелодию даже на дрянных струнах. Но сегодня ее подводили не только они, но и рассохшееся дерево старой лютни, искажающее звуки. Соловей пробовала и так и эдак, но результат все равно выходил плачевным. Стэн, Морриган и Алистер не обращали внимания на ее потуги, на их слух, так ничего их ряда вон не происходило, наверное. Но для самой барда...
Сегодня у нее было настроение сравнивать каждую испорченную струну с собой, а под искаженные звуки вопрошать Создателя, верно ли она поступает, этого ли Он хочет от нее? Лелиана не сомневалась в его воле, но сомневалась в себе. Хватит ли сил? Хватит ли храбрости дойти до конца, не дрогнет ли ее стрела на тетиве? Новые сотоварищи смеялись над ее молитвами и верой, а она не обижалась. Когда-то, и она поступала так же, не понимала, для чего статуи Андрасте протягивают длань к народу, устремляя каменный, но такой полный спокойствия и решимости взгляд в небо. Каждый верил по-своему. Или не верил. Главное было то, что именно дает силы и причину на поступки.
Призрак звука, выбивающийся из ее мученической игры коснулся уха и бард вздрогнула, легонько, лишь на пол секунды замерла и обернулась, обнаружив Дайлена. Пальцы замерли и покинули струны, она улыбнулась ему в ответ, уняв сиюминутное беспокойство. Не смотря на то, что он был магом и то, как теперь магия преподносилась в Песне Света и устах преподобных матерей, она его совсем не боялась. Ей виделся донельзя отважный юноша, который  взялся за непосильную ношу и с достоинством ее несущий. Независимо от причин, независимо от начала этой истории. Серый Страж, пусть язык его порой был языком сомнения и насмешки.
Девушка подвинулась  и полу жестом пригласила присесть. Что он и сделал.
- Так говорил дикий кролик в одной неваррской сказке,- ее пальцы пробежались по грифу, а нос, покрытый едва заметными веснушками, чуть сморщился,- Все вместе, если честно. Начинала я сама, но у меня выходило из рук вон плохо. Потом у меня появилась очень умелая наставница и  дело пошло на лад. А что? Ты тоже пробуешь себя на этом поприще?
Лагерь ворочался обычной своей  походной жизнью, готовясь поужинать и наконец-то отойти ко сну. Моменты отдыха были редкими и оттого, во всем ужасе и кошмаре закручивающейся над их головами воронки Мора, на вес золота.

Отредактировано Leliana (8 июня, 2019г. 11:02:18)

+2

4

Дайлен с легкой улыбкой на губах смотрел на тонкие пальцы девушки, что ещё недавно так ловко перескакивали по струнам. Прежде ему доводилось слышать лишь несколько раз, во время побега, как уличные музыканты забавляли народ своей музыкой, но тогда и подумать не мог как металлические струны могут издавать столько чарующий звук. Впрочем, и сейчас, ему это казалось дивным занятием. Да только взглянув на свои пальцы - поцарапанные, местами с протертыми мозолями и вечно с грязью под ногтями, которую зачастую было просто невозможно вымыть, хоть рви ногти на себе - можно было сразу понять, что потенциальным бардом тут и не пахло.

- Музыкант из меня ещё хуже, чем волонтер, - он выдыхает и прокручивает в руках свою импровизированную дудку, - Не могу понять, как у вас получается играть на всём этом.

Он снова набирает в легкие побольше воздуха, словно собирается погрузиться в холодную воду, и резко выдыхает прямо в трубку, зажимая пальцами несколько дырок, но вместо ожидаемой тишины слышится громкий свист от которого вздрагивает не только сам Амелл, удивленный пробуждением своего "таланта", но и пёс, до недавнего времени мирно спящий у палатки Серого Стража. Завидев хозяина, в чьих руках было некое подобие палки, мабари с радостной мордой бежит в его сторону и налету выхватывает дудку из пальцев Амелла. Издалека слышится смех Алистера, которого видимо тоже привлек громкий свист.

"- Играть на этом я точно больше не буду", - подумал маг, увидев, как слюни Хитча стекают по тому самому краю, которого ещё недавно касались его губы. С другой стороны, неудавшийся музыкальный инструмент смог стать куда более пригодным превратившись в игрушку для мабари. Вытянув палку зубов и помотав ею немного перед мордой пса, распаляя предстоящую погоню за добычей, Амелл кидает её в сторону палатки Алистера.

- Эй, ты чего дела-а-А...!

Мабари - мощные дрессированные собаки, пригодные как для охоты, так и для военных действий. Об их силе и заслуге перед Ферелденом не однократно слагали легенды и вот сейчас, один из представителей этого прекрасного рода на всём ходу врезался в Тейрина, в которого так удачно прилетела бывшая дудку, и повалил его на землю.

"- Ну, и кто теперь смеётся последним?", - Амелл смотрел на то, как мабари вылизывает лицо сопартийца с ехидной улыбкой.

- Так, о чем мы? - маг обернулся в сторону Лелианы, всё это время сидящую подле него, - Бард - довольно занятная сфера деятельности. Однако, я не собираюсь быть профессиональным убийцей или выдающимся музыкантом, скорее всего, но, - заминается, чувствую себя неловко, - сейчас слишком рискованно бегать с посохом за спиной, ровно, как и использовать магию направо и налево, а вот мага с мечом или луком, или лютней никто не станет подозревать и проверять. Как думаешь?

+1

5

Лелиана смотрит на мага как и положено послушнице Церкви- милостиво и снисходительно, тепло улыбаясь на его колючки, что даже сейчас, невидимыми доспехами, пролезают сквозь замызганную ткань походной мантии. Дайлен резок, циничен,  порывист и весьма критичен. В первую очередь к самому себе, а как следствие- и к остальным. И хотя оказавшись в совершенно чуждой для себя среде, и уж тем боле- компании ( а она была готова ручаться, что друзей у Амелла было ой как немного даже в Круге) он старается не быть таким как всегда, истинную сущность не спрячешь. Но и за ней- целый океан тайн. И истинных лиц.
Лелиана не обольщается: Дайлен старается в первую очередь для себя, чтобы поймать какой-то комфорт и баланс во враждебном мире... Но ей и этого старания довольно. Когда человек в гармонии с собой, он находит гармонию и с другими.
Бард провожает нелепую игру в дружеское вредительство снисходительным взглядом, лишь легонько качая головой : как дети, честное слово. Большие, грозные дети.
- А как у тебя получается творить мороз и лед по движению пальцев? Как ты можешь отвести стрелу, летящую тебе в грудь магическим щитом или излечить кровоточащую рану от нее, едва прошептав несколько слов? Что-то бывает дано от рождения, но без должного упорства даже самая яркая искра в конце концов погаснет. Или же, можно научиться сносно играть, но без настоящего таланта эта музыка никого не затронет за живое. оставшись лишь на полу придорожных таверен столь же пустой, как и пыль.
Ей не слишком приятно вспоминать прошлое. Малодушно и трусливо, но Лелиана забыла бы его, не нуждайся в ее навыках Ферелден и Создатель, что указал ей путь на строптивого мага. Девушка совсем откладывает инструмент и обхватывает колени руками, устраивая на них острый подбородок, гипнотизируя огонь общего костра. Профессиональная убийца. да, это она. И от этого ей больше никогда не убежать: слова Марджолайн, как яд, все еще бегут в ее жилах.
"- Не такие уж мы и разные, птичка",- шепчут ей демоны в ночи, врываясь порой во сны и мучая ее, до самого рассвета.
Спасают только молитвы Создателю и слова матери Доротеи. И так по кругу.
Рыжая смотрит в огонь, будто представляя в том пламени саму Андрасте и размышляя о ней, ее смелости и жертвенности. имеют ли они что-то общее в своих чувствах, в своем стремлении спасти родные земли? И это немного колет где-то под ложечкой : сама Соловей всю жизнь прожила в Орлее, его считала домом.
- Дайлен,- она не отрывает взгляда от пламени несколько долгих и томительных секунд, пробуя неопределенность между ними на вкус, - Ты меня о чем-то просишь?
Соловей обращает к Амеллу лицо, в ней уже нет той снисходительности послушницы: вопрос, беспокойство, щепотка страха и еще что-то, чему названия у мага наверняка не найдется.Маг с лютней не такое уж невообразимое зрелище, но маг с луком? Вряд ли его руки держали что-то тяжелее книги. И вряд ли она может рассуждать о том, что Дайлен может, а чего- нет.

+1

6

Речь Лелианы была подобно плавной песни, или нет, скорее трели Соловья, от которой невозможно было оторваться, ровно как и прервать её своей речью.
Амелл не мог согласиться с ней о том, что магия есть тот самый талант дарованный лишь малой части людей и эльфов от самого их рождения, ровно и с тем, что .... с такой силой даётся весьма большими жертвами. Насильно забирают из родного дома, дабы обучить контролю и всем тонкостям магических наук, чтобы затем держат надрессированых магов, словно псов, в клетках, ибо могут теперь они могут использовать полученные знания во вред народу. Словно от постоянных сражений толку в разы больше. Не лучше ли держать воинов за клеткой до нужного момента, а потом выпускать на поле брани, чтобы проявить там все свои полученные навыки?

Люди боятся того, чего не знают. А что воин? Мужик с мечом или луком, которого можно отправить к праотцам ударом дубины по голове или ещё чем тяжелее, или по острее. А вот маги... хитрые и изворотливые, то лёд наколдуют, то огонь призовут, а то и вовсе их атакой не проймёшь; спрячутся за свой щит и стоят. Сделали бы тогда уж всех храмовниками, глядишь и жизнь стала бы проще для всех.

Амелл тяжело вздохнул от нахлынувшего чувства негодования и несправедливости по отношению в первую очередь к самому, да и в целом к сложившейся ситуации. Хотелось бы просто махнуть рукой, да бросить всё т отправиться в родную Вольную Марку, да только Сурана потом засрамит и возьмётся лично руководить отрядом, дабы спасти страну от Мора. Нет в сером страже ничего героического, как думают сельчане, которым он помогал по наускиванию эльфа.

— В общем, да, хочу тебя попросить, - уголки губ едва приподнимаются наверх, в попытке изобразить улыбку, - обучи меня искусству барда.

Мужчина замолкает, но ненадолго, он пытается подобрать слова и объяснить всё так, чтобы не возникало вопросов о необходимости данного обучения.

— Меч тяжёлый, а комплекция такая, что меня на один замах хватит, а потом разве что пахать мечом землю. Да и из Алистера учитель так себе, а Стена тревожить мне не хотелось, - если честно, то единожды кунари показал как принято обращаться с двуручным мечом у его народа, и после этого Амелл четко усвоил для себя, что в жизни не станет драться с кунари один на один на мечах.

— Или на худой конец владение луком. Хотя тут тоже потребуется немалое время, но из всего отряда только ты можешь с ним так мастерски обращаться. — Дайлен подпёр голову руками и смотрел на Лелиану точно ребёнок в предвкушении подарка. — Возьмёшь в ученики начинающего серого стража?

+1

7

Каждый сверчок знает свой шесток или как-то так говорят в Ферелдене. В Вал Руайо ходит иная поговорка :" Каждый башмачник носит только свои сапоги". И просьба Амелла кажется оттого более дикой, что стенания о иной судьбе она еще слышала, но о ином оружии от мага? Никогда.
- Да ты это всерьез,- она удивлена и не скрывает этого. Ей немедленно захотелось выпрямиться, встать, пройтись...Словом, сделать все, чтобы не чувствовать себя такой дурой, какой она несомненно выглядела.
Но Соловей лишь выпрямляет ноги и откидывается назад, упираясь руками в землю и рассматривая лицо Дайлена, будто видит впервые. Иногда ей хотелось сокращать его имя до краткого и простого "Дай", но она позволяла себе это лишь в своих мыслях и то, потому что точно знала, что ее в этом не уличат. Все упиралось в три дня. Три дня, что они были знакомы, всего лишь. Он- Серый Страж, легенда, восставшая из пепла, даже если отрицает это, она - профессиональная убийца, ищущая истину в пути Создателя.
- Что ж...Нам понадобится еще один лук и порядочно стрел. Для начала. Быть бардом- это не значит мастерски убивать и играть на лютне.
Она встает и ворошит палатку в поисках своего оружия; лук вне боя разобран и больше напоминает выструганную искусно палку. Лелиана переступает ее и натягивает тугую тетиву через ногу, упирая носок сапога в отрог. Колчан наполовину пуст - днем им пришлось удрать от невесть как отделившегося от орды отряда генлоков, девушка же вопреки ожиданиям не застегивает ремни на груди, а тащит тул как торбу, оборачивается через плечо, словно что-то забыла.
- Ну, так ты идешь? Если ты действительно этого хочешь, то у нас крайне мало времени, чтобы научить тебя хотя бы сносно стрелять...
... Лелиана выбирает место рядом с лагерем, достаточно открытое и освещенное. Но в этом есть и минус: все остальные соратники тут же навострили свои любопытные носы, от мабари до неприветливой ведьмы поодаль. Соловей ловко проворачивает лук в руке с характерным гулким свистом и протягивает его Дайлену, смотря на то, как он берет его неуверенно своими тонкими узловатыми пальцами.
- Для начала, научись держать лук так же крепко, как и посох, но не вмуровывай его в ладонь. Каждая вибрация для тебя будет важна. Левой рукой- дугу, правой будешь накладывать и держать стрелу. Вот так.
Она опоясывает его колчаном, пропуская ремень под правой рукой, затем- берет ладонь, точно сейчас кроха-Амелл будет учиться писать и по медленной выверенной дуге достает стрелу из-за спины, чтобы маг прочувствовал первые нюансы на своей шкуре. По окружности, они вместе накладывают стрелу на тетиву...Но та, конечно же, еще совершенно не хочет лежать.
-Борозда должна упираться в тетиву. А на другом конце придержи у полочки пальцем, чтобы зафиксировать ее.
Это наука только кажется сложной. Лелиана, как назидательный учитель, стоит у мага за плечом и направляет его руки. Это первый ее урок и пока она руководит Дайленом, она ответственна за его успехи и промахи. Это дает некоторую долю расслабленности и спокойствия.

Отредактировано Leliana (30 сентября, 2019г. 00:59:01)

+2

Вы здесь » Mirrorcross » фандом » The first nightingale fable [Dragon Age]

Ролевые форумы RoleBB © 2016-2019. Создать форум бесплатно