"
tell me the story bro

steve rogers: жду, чтобы запугивать твоих ухажеров на семейных ужинах)))
    james rogers: Все мои ухажеры будут бояться тебя до усрачки. В итоге я останусь один))0)
    steve rogers: неправда. они будут боятся Локи. и Тони. наверное, но это неточно
    james rogers: Да на тебя посмотришь: проникновенный взгляд в душу, мышцы горой, красноречивое молчание.
    И все такие: Драсте, мистер Роджерс.

loki laufeyson: James Rogers, Гуляй сколько хочешь, я тебя прикрою.

peter parker: прихожу я такой, а тут брат собрался робота шпехать
    loki laufeyson: Краткое описание фандома Детройта

nakahara chuuya: Пишешь пост и такой "разовью-ка ситуацию".
    Неплохо развил, на 5к аж.

steve rogers: пришел сцокол домой.
    сцокол: маман дала две котлеты. но они мясные
    steve rogers: я с видом ни слова больше встаю и исполняю танец, напевая: две мясных котлеты гриль специальный соус сыр огурцы салат и лук все на булочки с кунжутом только так и это бигмаг

sam wilson: ну хоть кто-то понял хд значит не просто так писал хд
    james rogers: У меня в мозгу встроенный декодер с птичьего хд

cassandra pentaghast: Переносить анкету и посты с одного форума на другой на телефоне, всё равно что сломать себе мозги.

sombra: съела кусок мяса
    который спалила
    потому что смотрела сериал
    н_е_в_к_у_с_н_о

sam wilson: эндгейм херня во всех возможных измерениях хд

chloe price: мне 19 и я чувствую себя 16-летнем пиздюком.
    — Мааааам, принести чай
    — Мааааам, постирай тренеки
    — Мам, дайте денях, пжлст, я куплю пепси и принесу сдачу

stephen strange: Ужасно извиняюсь за это, но что поделать? *ехидно разводит ручками*
    james rogers: Я вам ваши ручки оторву, ни один Камень Бесконечности не поможет :з
    stephen strange: мои ручки дрожат от ужаса О___О
    ааа нет, это просто тремор

peter parker: купил пироженку — сожрал
    пошел искать в холодосе булочку — не нашел
    загрустил — грызу шоколадку
    #питер и стресс

loki laufeyson: Всех напрягает жара, а я как змеюка — вползаю на камушек и грею свое бренное тело, наслаждаясь солнцем.

james rogers: Тетя: хочешь клубничку?
    Я: Ягоду или фильмы для взрослых?

brian braddock: Хотели отделаться от старичка? НЕ выйдет! Это Лига старперов, только хардкор, только ай ли би бэк
    pietro maximoff: Я таблетками чуть не подавился сейчас.
    brian braddock: ты меня уже похоронил, милый? у меня почти всё шевелится даже

james rogers: Соскучился по бате, это когда во сне видишь возможные эпизоды, которые когда-нибудь в теории мог бы с ним завернуть.

carol danvers: Тор меняется как перчатки в разные сезоны
    loki laufeyson:
    carol danvers: может быть... ты их ешь? :3
    loki laufeyson: Ну, судя по тому, какой я упитанный — то да.

chloe price: итак итоги дня: не укатила куна в закат, но покатала Кэрол на коленках, обзавелась сыном и нелегальным баром.
    мысленно проставила галочки.

james rogers: Создаю новую тему в половину второго ночи, чтобы Сэму было где писать про свои сериалы.

james rogers: Когда Капитан Британия соблазняет Квиксильвера, мне в голову машинально лезет:
    — Закрой глаза, раздвинь ноги и думай об Англии!

brian braddock: Где заканчивается тонкая душевная организация и начинается тонкое умение всех ненавидеть

alison blaire: надо было сказать "привет, тор"
    thor odinson: Я сам себе Тор, развелось тут двойников :"D
    alison blaire: а вот и нет

[ нужные ]
"
looking for...
Их разыскивают:
некромантией не занимаемся,
поэтому платим только за живых
снискали славу:
теперь мама будет
гордиться вами ещё больше
"
winning players
Доставайте свои колоды Гвинта, заряжайте энергопушки и готовьтесь нажимать на треугольник – у нас месяц компьютерных игр и акция « Virtual Reality ». С 1 по 30 июня для вас действует прием исключительно по пробному посту.

новости #22 [new]

что новенького?

тематика: видеоигры

поджарим ваши задницы

челлендж #5, неделя 1

герой или злодей?

В нашем замке с новостями туго
их обычно только две —
рассвело да стемнело
&
"
very interesting

Mirrorcross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Mirrorcross » фандом » The first nightingale fable [Dragon Age]

The first nightingale fable [Dragon Age]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

[html]<center>
<div class="eppost-cont">
https://i.imgur.com/GzVUZ5F.jpg
<br><br>
<div class="temp-block"> ❝ </div>
<div class=""> <div class="eppost-title">The first nightingale fable</div>
<div class="eppost-subtitle"> // Daylen Amell , Leliana</div> </div>
<div class="templine"></div>
</div>
</center>
[/html]

9:30 ВД// Где-то на просторах Ферелдена
И вот, небольшой отряд Серых Стражей и их спутников выдвинулся вглубь страны, подальше от орды порождений тьмы. Им предстоит собрать армию, потребовать поддержки, помощи, доказать, что опасность реальна и все их дела- угодны провидению Создателя. Лелиана присоединилась к этой разношерстной компании всего два дня назад. Соловей все еще полагает, что своей песней ей по силам разогнать мрак и обреченность. Ей предстоит еще многое узнать о своих спутниках.

Отредактировано Leliana (12 мая, 2019г. 19:54:06)

+2

2

[indent]Амелл смотрит на Лелеиану украдкой, едва поворачивая голову и пряча глаза под спадающими прядями волос, когда они сидят на привале у костра. Она с ними была уже третий день и с первой встречи, так и до этого момента она казалась ему странной, словно была не от мира сего. Впрочем, её набожные разговоры о Создатели, о цели её миссии по-прежнему звучали для него как бредни старого пьянчуги, мозги которого давно были пропиты за кружкой дешёвого пойла.

[indent]Дайлен не был верующим, Круг со своими проповедями начисто отбивает всякое желание вспоминать хотя бы одну строчку из Песни Света по доброй воле, однако не навязывал никому своё мировоззрение, ровно, как и с нейтральным видом относился к чрезмерно верующему люду, что взывали Создателя о спасении днями и ночами. Для кого-то это было оскорбительным, но косые взгляды были не новыми для мага чудом избежавшего смерти.

[indent]Девушка сидела поодаль от костра, почти у самой своей палатки и с улыбкой перебирала тонкими пальцами по странам лютни.  На какой-то миг он задумался о том, что было, если бы она вдруг оказалось знатного рода. Наверняка с её красотой и манерами держаться, исключая фанатичные речи о Создателе, она бы непременно была бы самой желанной гостьей на любом ужине. На картинках из книг, что имелись в Башне, они не раз, будучи детьми, видели сказочные, по тем годами, наряды различных эпох и народов и представляли, как бы выглядели бы в них сами спустя много-много лет. Даже сейчас он с большей вероятностью мог бы представить Стэна в тугом камзоле и накрахмаленном воротничке, нежели себя за одним столом с высшими сословиями.

[indent]Отведя взгляд от рыжеволосой, он снова принимается стругать из небольшого куска деревяшки свистульку. Один из храмовников как-то показывал, как правильно играть на ней, а затем всех делающих научил как правильно её делать. Безобидный опыт, который навряд ли кому-либо пригодится в будущем, скорее всего так он и подумал. Вот только, как и тогда, Дайлен не мог понять, как заставить звучать обыкновенный кусок дерева с несколькими дырками.

[indent]Дунув пар раз да со всей силы, что была, свистулька так и не издала ни единого звука.

[indent]- Если хочешь раздуть костер, то тебе нужна трубку побольше, - навряд ли Стэн пыталась этим задеть, но Амелл лишь тяжело выдохнул, кивнул и выкинул неудавшийся продукт ручного производства в костер. Так от деревяшки было куда больше пользы, чем в его руках.

[indent]Встав на ночи и смахнув и колен остатки деревянной стружки, он переступил через сваленной бревно, на котором сидел и подошел к Лелиане. Честно, он пытался сделать это тихо, но не пройдя и тройки шагов, девушка подняла на него свой взор.

[indent]- Меня поймали, - он улыбнулся и устроился рядом с ней, - Ты сама научилась или кто-то обучил тебя играть?

Отредактировано Daylen Amell (8 июня, 2019г. 06:08:06)

+1

3

Если бы ее попросили сказать без свидетелей, то Лелиана без прикрас подтвердила бы, что может сыграть дельную мелодию даже на дрянных струнах. Но сегодня ее подводили не только они, но и рассохшееся дерево старой лютни, искажающее звуки. Соловей пробовала и так и эдак, но результат все равно выходил плачевным. Стэн, Морриган и Алистер не обращали внимания на ее потуги, на их слух, так ничего их ряда вон не происходило, наверное. Но для самой барда...
Сегодня у нее было настроение сравнивать каждую испорченную струну с собой, а под искаженные звуки вопрошать Создателя, верно ли она поступает, этого ли Он хочет от нее? Лелиана не сомневалась в его воле, но сомневалась в себе. Хватит ли сил? Хватит ли храбрости дойти до конца, не дрогнет ли ее стрела на тетиве? Новые сотоварищи смеялись над ее молитвами и верой, а она не обижалась. Когда-то, и она поступала так же, не понимала, для чего статуи Андрасте протягивают длань к народу, устремляя каменный, но такой полный спокойствия и решимости взгляд в небо. Каждый верил по-своему. Или не верил. Главное было то, что именно дает силы и причину на поступки.
Призрак звука, выбивающийся из ее мученической игры коснулся уха и бард вздрогнула, легонько, лишь на пол секунды замерла и обернулась, обнаружив Дайлена. Пальцы замерли и покинули струны, она улыбнулась ему в ответ, уняв сиюминутное беспокойство. Не смотря на то, что он был магом и то, как теперь магия преподносилась в Песне Света и устах преподобных матерей, она его совсем не боялась. Ей виделся донельзя отважный юноша, который  взялся за непосильную ношу и с достоинством ее несущий. Независимо от причин, независимо от начала этой истории. Серый Страж, пусть язык его порой был языком сомнения и насмешки.
Девушка подвинулась  и полу жестом пригласила присесть. Что он и сделал.
- Так говорил дикий кролик в одной неваррской сказке,- ее пальцы пробежались по грифу, а нос, покрытый едва заметными веснушками, чуть сморщился,- Все вместе, если честно. Начинала я сама, но у меня выходило из рук вон плохо. Потом у меня появилась очень умелая наставница и  дело пошло на лад. А что? Ты тоже пробуешь себя на этом поприще?
Лагерь ворочался обычной своей  походной жизнью, готовясь поужинать и наконец-то отойти ко сну. Моменты отдыха были редкими и оттого, во всем ужасе и кошмаре закручивающейся над их головами воронки Мора, на вес золота.

Отредактировано Leliana (8 июня, 2019г. 11:02:18)

0

Вы здесь » Mirrorcross » фандом » The first nightingale fable [Dragon Age]

Ролевые форумы RoleBB © 2016-2019. Создать форум бесплатно